evergreen - en to es translation catalogue (46 entries)

en: The barcode for the item is %1$s
es: El código de barras del elemento es %1$s

en: The whole batch operation failed. %1$s
es: La operación del lote completo falló. %1$s

en: Record ID = %1$s
es: Registre ID = %1$s

en: (Deleted)
es: (Eliminado)

en: (Inactive)
es: (Inactivo)

en: (Not Cataloged)
es: (No catalogado)

en: Item not cataloged.
es: Elemento no catalogado

en: Add Item
es: Añadir elemento

en: copy browser -> add copies
es: buscador de copias -> añadir copias

en: copy browser -> add copies to bucket
es: buscador de copias -> añadir copias al cubo

en: copy browser -> replace barcode
es: buscador de copias -> reemplazar código de barras

en: Copy Browser -> Edit Items
es: Buscador de copias -> Editar artículos

en: Are you sure you would like to delete these %1$s items?
es: ¿Está seguro que desea eliminar estos %1$s elementos?

en: Are you sure you would like to delete this item?
es: ¿Está seguro que desea eliminar este elemento?

en: Delete Items?
es: ¿Eliminar elementos?

[ctx: staff.cat.copy_browser.delete_items.delete]
en: Delete
es: Eliminar

[ctx: staff.cat.copy_browser.delete_items.cancel]
en: Cancel
es: Cancelar

en: Action complete.
es: Acción completa.

en: You do not have permission to add volumes to that library.
es: No tiene permisos para agregar volúmenes a esa biblioteca.

en: Add Volume/Item
es: Añadir volumen/elemento

en: Volume
es: Volumen

en: Are you sure you would like to delete this volume?
es: ¿está seguro que desea eliminar este volumen?

en: Are you sure you would like to delete these %1$s volumes?
es: ¿Está seguro que desea eliminar estos %1$s volúmenes?

en: Delete Volumes?
es: ¿Eliminar volúmenes?

[ctx: staff.cat.copy_browser.delete_volume.delete]
en: Delete
es: Eliminar

[ctx: staff.cat.copy_browser.delete_volume.cancel]
en: Cancel
es: Cancelar

en: Volumes deleted.
es: Volúmenes eliminados

en: Library + Record marked as Volume Transfer Destination
es: Librería + Registro marcado como Destino de transferencia del volúmen

en: Choose just one Library to mark as Volume Transfer Destination
es: Seleccione solo una librería para marcar como Destino de transferencia del volúmen

[ctx: staff.cat.copy_browser.mark_library.title]
en: Limit Selection
es: Limitar selección

en: Volume marked as Item Transfer Destination
es: Volúmen marcado como Destino de transferencia del artículo

[ctx: staff.cat.copy_browser.mark_volume.title]
en: Limit Selection
es: Limitar selección

en: Transfer volumes %1$s to library %2$s on the following record?
es: ¿Transferir los volúmenes %1$s a la biblioteca %2$s en el siguiente registro?

[ctx: staff.cat.copy_browser.transfer.submit.label]
en: Transfer
es: Transferir

[ctx: staff.cat.copy_browser.transfer.cancel.label]
en: Cancel
es: Cancelar

en: Volume Transfer
es: Transferir volumen

[ctx: staff.cat.copy_browser.transfer.incomplete]
en: Transfer Aborted
es: Transferencia abortada

en: That destination cannot have volumes.
es: Ese destino no puede tener volúmenes.

en: Volumes transferred.
es: Volúmenes transferidos

en: Missing library list.
es: Lista de bibliotecas faltantes.

en: Location/Barcode
es: Ubicación/Código de barras

[ctx: staff.cat.copy_browser.list_init.volume_count]
en: Volumes
es: Volúmenes

en: Copies
es: Copias

[ctx: staff.cat.copy_buckets.render_pending_copies.complete]
en: Action completed.
es: Acción completa.

[ctx: staff.cat.copy_buckets.copy_buckets_delete_item.complete]
en: Action completed.
es: Acción completa.

[ctx: staff.cat.copy_buckets.copy_buckets_delete_bucket.complete]
en: Action completed.
es: Acción completa.
