evergreen - en to ru translation catalogue (1073 entries)

en: Record Source
ru: Источник записи

en: Transaction Paid Totals
ru: Итоги оплаченной транзакции

en: Postal Code
ru: Почтовый индекс

en: Fiscal Calendar Name
ru: Имя финансового календаря

en: Secondary Identification
ru: Вторичная идентификация

en: Total Spent Amount
ru: Общая сумма израсходованных средств

en: Use Information
ru: Использование информации

en: Credit Card Payment Detail
ru: Подробности оплаты кредитной картой

en: Host
ru: Сервер

en: User City
ru: Город пользователя

en: Billing Totals
ru: Итоги счетов

en: Transferable
ru: Переносимый

en: Org Address
ru: Адрес организации

en: Pyament ID
ru: ID платежа

en: Claims-returned Count
ru: Подсчёт возвращенных (экземпляров)

en: Total Credit to Funding Source
ru: Общий кредит источнику финансирования

en: Line Item Provider Attribute Definition
ru: Определение атрибутов провайдера строки (Line Item )

en: Is Required
ru: Требуется

en: Booking Interval
ru: Интервал заказа

en: Parameters (JSON Array)
ru: Параметры (JSON Array)

en: Reference
ru: Ссылка

en: Balance after Spent
ru: Остаток после использования

en: Trigger Event Environment Entry
ru: Триггер события формы записи

en: Identification Type
ru: Тип индефикации

en: Matched Attribute
ru: Подобранный атрибут

en: Notification Method
ru: Метод  извещения

en: Reservation Attribute Value Map
ru: Резервирование карты значения атрибутов

en: Call Number Link
ru: Ссылка шифра хранения документа

en: Check In Library
ru: Регистрация библиотеки

en: Item Type Map
ru: Карта типа единицы

en: Billing Location Short (Policy) Name
ru: Краткое (Полики) имя расположения счетов

en: Organizational Unit Setting
ru: Установка организационной единицы

en: Unvoided Billing Amount
ru: Вексельная сумма аннулирована

en: Hook
ru: Крюк

en: Deleted
ru: Удалено

en: Payment Timestamp
ru: Отметка времени оплаты

en: Attribute Values
ru: Значение атрибута

en: Import Record
ru: Импортировать запись

en: Valid Values
ru: Допустимые  величины

en: IsActive?
ru: Активный?

en: Other Phone
ru: Другой номер телефона

en: Debit From Fund
ru: Дебетовать из фонда

en: Total Paid Amount
ru: Итог оплаченной суммы

en: Last Name
ru: Фамилия

en: Open User Summary
ru: Открой резюме пользователя

en: Statistical Category Entries
ru: Заявки Статистических Категорий

en: Owner
ru: Владелец

en: Current Resource
ru: Текущий ресурс

en: Fund Combined Balance
ru: Комбинированный баланс фонда

en: Holdable Formats (for M-type hold)
ru: Сохраняющие форматы (для хранения М-типа)

en: Group
ru: Группа

en: Secondary Identification Type
ru: Вид вторичной идентификации

en: Staff Member
ru: Штатный сотрудник

en: Currency Code
ru: Код валюты

en: Payments: Desk
ru: Оплата: Рабочий стол

en: Short (Policy) Name
ru: Краткое (Политики) имя

en: Is Deleted
ru: Удалено?

en: Transaction Finish Timestamp
ru: Временная отметка окончания транзакции

en: Billing Timestamp
ru: Временная отметка выписанного счета

en: Provider Address
ru: Адрес провайдера

en: Attribute Value ID
ru: ID Значения атрибута

en: Hold Copy Map
ru: Карта хранения экземпляра

en: Authority Record Note
ru: Примечание авторитетной записи

en: Classic Item List
ru: Классический список единицы

en: Vote Value
ru: Стоимость голосования

en: Attribute Definition
ru: Определение атрибута

en: Billing Type
ru: Тип счета

en: Report Folder
ru: Папка отчета

en: Line Item Notes
ru: Примечания строки

en: Hold requiring Transit
ru: Транзит требуемого хранения

en: Type Name
ru: Имя типа

en: Hold Cancel Date/Time
ru: Дата/время отмены хранения

en: Format
ru: Формат

en: OPAC/Staff Client User Name
ru: Имя пользователя  OPAC/Персонала клиентов

en: Circulating Library
ru: Циркулирующая библиотека

en: Index Summary
ru: Индекс резюме

en: Call Number Maps
ru: Карты шифров хранения документов

en: Call Number Note
ru: Примечание шифра хранения документа

en: Max Fine Rule
ru: Норма максимального штрафа

en: Hold Matrix Matchpoint
ru: Совпадение матриц  Хранения

en: Indexed Subject Field Entries
ru: Индексированные записи поля тематического понятия

en: Copy/Shelving Location
ru: Место хранения экземпляров/стеллажей

en: Response Group ID
ru: ID Группы реагирования

en: User Setting
ru: Установка пользователя

en: User Statistical Category Entry
ru: Ввод статистической категории пользователя

en: SAN
ru: SAN (сеть [устройств] хранения данных)

en: Line Item
ru: Единица строки

en: Public Note
ru: Общедоступные примечания

en: Total Circulations
ru: Общая циркуляция

en: User Home Library Name
ru: Название домашней библиотеки пользователя

en: User Credit Balance
ru: Остаток кредита пользователя

en: House Credit Payment
ru: Домашний платеж по кредиту

en: URI Maps
ru: Карты URI

en: Eligible Copies
ru: Годные экземпляры

en: Total Billed
ru: Итоговая сумма

en: Valid Value
ru: Допустимое значение

en: Check Payment Detail
ru: Проверить детали оплаты

en: Effective Answer Date/Time
ru: Дата/время эффективного ответа

en: Capture Date/Time
ru: Дата/время захвата

en: User Permission Map
ru: Список полномочий пользователя

en: Electronic Access URI to Call Number Map
ru: Электронный доступ URI к списку шифров хранения документов

en: Percent
ru: Процент

en: Rule ID
ru: Правило ID

en: Loan Duration
ru: Продолжительность выдачи

en: Type
ru: Тип

en: Call Number Bucket Note
ru: Примечание Корзины шифров

en: Staff
ru: Персонал

en: Hold
ru: Хранение

en: Event ID
ru: ID события

en: User Bucket Item Note
ru: Примечание единицы Отдела пользователя (User Bucket )

en: Copy Bucket Item
ru: Единица  из Корзины Копий

en: Order Date
ru: Дата заказа

en: Fine Level
ru: Уровень штрафа

en: Validator
ru: Валидатор

en: Required Permission
ru: Необходимые полномочия

en: Copy Status Changed Time
ru: Время замены статуса экземпляра

en: Is Mint Condition
ru: Идеальное состояние

en: Dewey Block - Hundreds
ru: Блок Дьюи - Сотни

en: MARC Form
ru: Форма MARC

en: Order of Application
ru: Заказ по заявлению

en: Visible
ru: Доступен

en: Error Output
ru: Ошибка вывода  [данных]

en: Circ ID
ru: ID циркуляции

en: Active?
ru: Активный?

en: Statistical Category Entry Copy Map
ru: Копия Карты ввода статистических категорий

en: Previous Hop (unused)
ru: Предыдущий  прыжок(шаг) (неиспользованный)

en: Legacy Stat Cat 1 Value
ru: Значение унаследованной Stat Cat 1

en: Can Circulate?
ru: Может  циркулировать?

en: Stat-Cat entry maps
ru: Карты ввода статистических категорий

en: Module Name
ru: Название модуля

en: Call Number Bucket Item Note
ru: Примечание единицы Корзины шифров хранения документов

en: Create Time
ru: Время создания

en: Patron Birth Year
ru: Год рождения клиента

en: Hold Transit
ru: Транзит Хранения

en: SIP2 Media Type
ru: Тип носителя SIP2

en: Code
ru: Код

en: User Bucket Item
ru: Единица Корзины пользователя

en: Due Date/Time
ru: Дата/Время возврата

en: Purchase Order ID
ru: ID заказа на покупку [приобретение]

en: Age Hold Protection
ru: Защита хранения по возрасту

en: Resource Type Name
ru: Tиповое  имя ресурса

en: Standing Penalty
ru: Постоянный штраф

en: Check In Staff
ru: Регистрация персонала

en: Cash Drawer
ru: Кассы

en: Z39.50 Attribute
ru: Атрибут Z39.50

en: Success
ru: Успешно

en: Pub Status
ru: Статус издания

en: Asynchronous Output
ru: Асинхронный вывод

en: Call Number Bucket Type
ru: Тип Корзины шифров хранения документов

en: Workstation link
ru: Ссылка рабочей  станции

en: Patron ZIP
ru: ZIP Читателя

en: Check Out Date/Time
ru: Дата/Время регистрации выдачи (документов)

en: General Demographic Division
ru: Общий  демографический отдел

en: Base Transaction
ru: База сделки

en: Line Item Note
ru: Примечание единицы строки

en: In House?
ru: В доме?

en: Current Library Card
ru: Используемый читательский билет

en: Note Creator
ru: Примечание  создателя

en: Total Allocated from Funding Source
ru: Всего выделено из источника финансирования

en: Template
ru: Шаблон

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Circulating Item
ru: Циркулирующая единица

en: User Bucket Type
ru: Тип Корзины пользователя

en: Renewal?
ru: Обновления?

en: Actual Receive Date
ru: Фактическая дата получения

en: Debits
ru: Дебеты

en: Copy Bucket Item Note
ru: Примечание единицы  Корзины Копий

en: Prev Destination
ru: Предшествующее место назначения

en: Unfulfilled Hold Targets
ru: Невыполненные цели Хранения

en: Creator
ru: Создатель

en: Series Statement (normalized)
ru: Отчет серий (нормализован)

en: Classic Open Transaction Summary
ru: Резюме классической  открытой транзакции

en: Previous Stop
ru: Предыдущие остановить

en: Address Type
ru: Тип адреса

en: Top of Queue
ru: Начало очереди

en: Last Editing User
ru: Последнее изменение пользователя

en: Settings
ru: Настройки

en: Queue
ru: Очередь

en: Queued Record
ru: Запись очереди

en: Age Hold Protection Rule
ru: Правило защиты срока Хранения

en: Workstations
ru: Рабочии станции

en: All Hold Requests
ru: Запрашивать все хранения

en: Is Group Lead Account
ru: Является ведущим счетом группы

en: Currently Frozen
ru: В настоящее время замороженные

en: Contact
ru: Контакт

en: User Work Org Unit Map
ru: Карта Пользователя рабочей организационной единицы

en: Goods Payment
ru: Оплата товаров

en: Org Unit
ru: Отдел организации

en: Keyword Field Entry
ru: Ввод Поля ключевого слова

en: User Survey Question
ru: Вопрос опроса пользователей

en: Phone Renewal
ru: Обновление телефона

en: Patron Home Library
ru: Домашняя библиотека читателя

en: Issuance
ru: Выпуск

en: Definition
ru: Определение

en: Relevance Adjustment
ru: Важность регулировки

en: Edit date
ru: Изменить дату

en: Permission List
ru: Список Полномочий

en: Retargeting Date/Time
ru: Перенастроить дату/время

en: Field Path
ru: Маршрут поля

en: Accepting User
ru: Принимать пользователя

en: Thaw Date (if frozen)
ru: Дата оттаивания (если заморожены)

en: Publication Year (normalized)
ru: Год издания (стандартный)

en: Answer Text
ru: Ответ текста

en: Record ID
ru: ID Записи

en: Email Address
ru: Адрес электронной почты

en: Formula Name
ru: Название формулы

en: Patron
ru: Пользователь  библиотеки

en: Flattened MARC Fields
ru: Уплощенные МАРК поля

en: All Library Cards
ru: Все читательские билеты

en: Matrix Test Result
ru: Матрица результатов испытаний

en: User ZIP Code
ru: Индекс Пользователя

en: Pickup Time
ru: Время срабатывания

en: Destination
ru: Адрес назначения

en: Forgive Payment
ru: Простите оплату

en: Final Target Record
ru: Заключительная целевая запись

en: Fund Allocation Total
ru: Итог ассигнований

en: Legacy Stat Cat 2 Value
ru: Значение унаследованной Stat Cat 2

en: Serial Virtual Record
ru: Серийная виртуальная запись

en: Range is from Owning Lib?
ru: Диапазон от библиотеки владеющей копией

en: Bib Record link
ru: Ссылка биб. записи

en: Stat Cat Value
ru: Ценность статистической категории

en: Copy Note
ru: Копировать примечание

en: Is Persistent? (unused)
ru: Является стойким? (Не используется)

en: Fiscal Calendar
ru: Финансовый календарь

en: Line Item Generated Attribute Definition
ru: Определение атрибутов сформированной единицы строки

en: Organizational Unit Setting Type
ru: Тип установки организационной единицы

en: Virtual Due Date/Time
ru: Действительная дата/время возврата

en: Unrecovered Debt
ru: Невозмещенный долг

en: User Sharing Opt-in
ru: Включение совместного использования файлов пользователя

en: Note Title
ru: Название заметки

en: Copy Owning Library
ru: Библиотека имеющая копию

en: Replaces
ru: Заменяет

en: Non-cataloged Circulation
ru: Циркуляция некаталогизированных

en: Resource Attribute Value ID
ru: ID Значения атрибута ресурсов

en: Patron Home Library Link
ru: Ссылка домашней библиотеки читателя

en: Transaction Billings
ru: Счета транзакции

en: Mailing Address Stage
ru: Этап почтового адреса

en: Resource Attribute ID
ru: ID атрибутов ресурса

en: Is Percent
ru: Есть Процент

en: Calendar
ru: Календарь

en: Payment Summary
ru: Сводка оплаты

en: Resource Attribute
ru: Признак ресурса

en: Provider
ru: Провайдер

en: Matches
ru: Совпадения

en: Non-cat Circulation ID
ru: ID циркуляции не каталогизированной (единицы)

en: Transaction Start Date/Time
ru: Дата/время начала транзакции

en: Open Circulation Balance by User Home Library and Owning Library
ru: Открытый циркуляционный баланс пользователя домашней библиотеки и собственной библиотеки

en: Survey
ru: Опрос

en: Setting ID
ru: ID настройки

en: User Bucket
ru: Корзина пользователя

en: Dummy ISBN
ru: Макет ISBN

en: Hook Key
ru: Кнопка громкой связи

en: Call Number Label
ru: Ярлык шифра

en: County
ru: Округ

en: Prefix
ru: Префикс

en: Pub?
ru: Паб?

en: Expected Receive Date
ru: Ожидаемая  дата получения

en: Circ Modifier
ru: Модификатор циркуляции

en: Series Title (normalized)
ru: Заглавие серии (стандартное)

en: Balance after Spent and Encumbered
ru: Остаток после Расходов и Препятствий

en: Non-fulfilling Copy
ru: Незавершенный экземпляр

en: Output Folder
ru: Папка вывода [данных]

en: Row ID
ru: ID ряда

en: Description
ru: Описание

en: Entry Count
ru: Подсчёт библиографической записи

en: Non-fulfilling Library
ru: Библиотека невыполнения (обязательств и т. п.)

en: Title Field Entry
ru: Ввод поля заглавия

en: Language Map
ru: Карта языка

en: Resource Attribute Maps
ru: Карты  атрибутов  ресурса

en: Display in User Summary
ru: Устройство отображения в резюме пользователя

en: Legacy CAT1 Value
ru: Значение унаследованной CAT1

en: Fiscal Year
ru: Финансовый год

en: Check In Date/Time
ru: Дата/Время приема (книги)

en: Owning Lib
ru: Библиотека владеющая копией

en: Last Billing Type
ru: Последний тип счета

en: Is Active
ru: Активен

en: Using Library
ru: Использование библиотеки

en: Update Type
ru: Обновить тип

en: Edit Time
ru: Изменить время

en: Title
ru: Заглавие

en: Bib Source
ru: Источник  библиографической информации

en: Checkin Scan Date/Time
ru: Регистрировать прием сканированной даты/времени

en: Work Payment
ru: Оплата труда

en: Aged (patronless) Circulation
ru: Старая (безклиентная) циркуляция

en: Funding Source Balance
ru: Баланс источника финансирования

en: User Group Map
ru: Карта  группы пользователей

en: Org Lasso Map
ru: Карта  Org Lasso

en: Street (2)
ru: Улица (2)

en: Electronic Access URI
ru: Электронный доступ URI

en: Barred
ru: Запрещено

en: Event Output
ru: Выходные  данные события

en: Rule Name
ru: Имя правила

en: Tag
ru: Признак

en: Date2
ru: Дата2

en: Sending Library
ru: Посылающая библиотека

en: Label
ru: Ярлык

en: Normalizer
ru: Нормализатор (сигнала)

en: Form
ru: Форма

en: Indicator 1
ru: Индикатор 1

en: Indicator 2
ru: Индикатор 2

en: Checkins
ru: Регистрация

en: Bib Level Code
ru: Код уровня библиографической записи

en: Location ID
ru: ID Местонахождения

en: Formula Owner
ru: Владелец формулы

en: Simple Record Extracts
ru: Избранные отрывки из простой записи

en: User Stat Cat Entry
ru: Ввод пользователя  Stat Cat

en: Juvenile
ru: Юношеский

en: Fund Tag Map
ru: Заключительная карта фонда

en: Call Number/Volume
ru: Шифр хранения документа/тома

en: Copy Notes
ru: Примечания экземпляра

en: Deposit
ru: Депозит

en: Match ID
ru: Соответствующий  ID

en: Statistical Category
ru: Статистическая категория

en: Hold User
ru: Пользователь Хранения

en: Circulate
ru: Циркулировать

en: Last Edit Date/Time
ru: Последний редактировал  Дата/Время

en: Queue ID
ru: ID очерёдности

en: Target Resource Types
ru: Типы целевого ресурса

en: Summary
ru: Резюме

en: Dewey Range - Hundreds
ru: Диапазон Дьюи  -  Сотни

en: All User Settings
ru: Все настройки пользователя

en: Dewy Hundreds
ru: Сотни Дьюи

en: User Expiration Interval
ru: Истечение временного срока пользователя

en: Basic Record Descriptor
ru: Дескриптор основной записи

en: Transit Range
ru: Диапазон транзита

en: Payment ID
ru: ID платежа

en: Biblio Record Entry Bucket Item Note
ru: Примечание ввода библиографической записи Единицы Корзины

en: Item Form Map
ru: Карта формы единицы

en: Evergreen Bib ID
ru: Библиографическая идентификация Evergreen

en: Granularity
ru: Уровень модульности [системы]

en: Resource Attribute Name
ru: Предполагаемое имя ресурса

en: Fund Tag
ru: Ярлык фонда

en: Billed User
ru: Выставлять счёт клиенту

en: Item Form Code
ru: Код формы единицы

en: Locale
ru: Место действия

en: Overall Record Quality
ru: Общее качество записи

en: Import Item ID
ru: ID импортированной единицы

en: Literary Form
ru: Литературная форма

en: Last Targeting Date/Time
ru: Дата/время последнего таргетинга

en: Relevance
ru: Релевантность

en: Item Language
ru: Язык единицы

en: Queued Authority Record Attribute Definition
ru: Определение атрибутов Авторитетной записи в очереди

en: OPAC Label
ru: Ярлык  OPAC

en: Opt-In User Field
ru: Участвовать в сфере деятельности пользователя

en: Survey Responses
ru: Отклики на опрос

en: CAT2 Entry
ru: CAT2  библиографическая запись

en: Type ID
ru: ID вида

en: Bibliographic Record
ru: Библиографическая запись

en: Cause ID
ru: ID Причины

en: Cash Payment Detail
ru: Детали наличного расчета

en: Field ID
ru: ID поля

en: Non-cat Item Type
ru: Тип не каталогизированной единицы

en: Balance Owed
ru: Остаток долга

en: Street (1)
ru: Улица (1)

en: Middle Name
ru: Второе имя

en: Resource Types
ru: Типы ресурсов

en: PO Line Item
ru: PO строки

en: Trigger Event Entry
ru: Ввод инициированного события

en: Age Protection
ru: Возрастная защита

en: Picklist ID
ru: ID отборочного списка

en: Z39.50 Source
ru: Источник  Z39.50

en: Bib Record
ru: Библиографическая запись

en: LitF Code
ru: LitF код

en: Item Form
ru: Форма единицы

en: Requesting User
ru: Запрос пользователя

en: Workstation
ru: Рабочая станция

en: Owning Lib Name
ru: Название своей библиотеки

en: Metabib Field to Indexing Normalizer Map
ru: Поле метазаписи в карту нормализатора  индексирования

en: Record
ru: Запись

en: Uniform Title (normalized)
ru: Унифицированное заглавие (стандартное)

en: Return Time
ru: Время возврата

en: Callnumber Label
ru: Ярлык шифра хранения документа

en: Hold Target
ru: Объект Хранения

en: Provider Contact
ru: Контакт провайдера

en: Library Circulation Location Link
ru: Ссылка о локации циркуляции библиотеки

en: Copy Location Orders
ru: Распоряжения о размещении экземпляра

en: Is User Group
ru: Группа пользователей

en: Debit Type
ru: Вид  дебета

en: Search Result
ru: Результат поиска

en: Set Date
ru: Установить дату

en: Fingerprint
ru: Контрольная сумма файла

en: Data
ru: Данные

en: Trigger Hook Point
ru: Триггерные зоны заглатывания

en: Circulation
ru: Циркуляция

en: TCN Value
ru: TCN значение

en: Question ID
ru: ID вопроса

en: PO Note
ru: Примечание  PO

en: Transmission Format
ru: Формат трансмиссии

en: Total Credits to Funding Source
ru: Итоги кредитов источнику финансирования

en: Collections Tracker
ru: Устройство слежения  за коллекцией

en: Field
ru: Поле

en: Owning Org Unit
ru: Собственная организационная единица

en: Transaction Finish Time
ru: Время завершения транзакции

en: Start Time
ru: Время начала

en: Total Billing Amount
ru: Общая сумма счетов

en: Transaction Finish Date/Time
ru: Дата/время завершения транзакции

en: Total Debit from Fund
ru: Всего списать с фонда

en: Name
ru: Имя

en: Language Code
ru: Код языка

en: Patron Home Library Short (Policy) Name
ru: Краткое (Политики) имя домашней библиотеки читателя

en: Call Number
ru: Шифр хранения документов

en: Template Output
ru: Шаблон выходной

en: Formula ID
ru: ID Формулы

en: Renewal
ru: Обновления

en: Resource Attribute Map
ru: Карта атрибутов ресурса

en: User Home Library Link
ru: Связь с домашней библиотекой пользователя

en: Role
ru: Роль

en: Daytime Phone
ru: Дневной телефон

en: Notify by Email?
ru: Сообщить по электронной почте?

en: User Payment Summary
ru: Оплата резюме пользователя

en: User Notes
ru: Примечания пользователя

en: Stat Cat ID
ru: ID Stat Cat

en: From Currency
ru: Из валют

en: Trigger Event Reactor
ru: Реактор триггера событий

en: Selection Locus
ru: Выбор места

en: Collector
ru: Коллектор

en: Child Groups
ru: Детские группы

en: Total Circulation Count, Including Legacy
ru: Подсчёт общей циркуляции, включая унаследованные

en: Location
ru: Местонахождение

en: Topic Subjects (normalized)
ru: Тематика (стандартная)

en: Main (Profile) Permission Group
ru: Главная (Профиль) Группа Полномочий

en: Subfield
ru: Подполе

en: Creating User
ru: Создание пользователей

en: Is Holdable
ru: Сохраняющий

en: Bib IDs by Holding Add/Delete Time (OCLC batch update)
ru: IDбиблиографической записи по библиотечному фонду  Добавить/Удалить   Время (OCLC пакет обновления)

en: Max Fine Amount
ru: Максимальная сумма штрафа

en: Tag ID
ru: Идентификатор тега

en: Hold Type
ru: Тип хранения

en: Origin Currency
ru: Происхождение валюты

en: OPAC/Staff Client Holds Alias
ru: Псевдоним  Хранений OPAC/Клиента пользователя

en: Subordinate Organizational Units
ru: Подчиненные организационные единицы

en: Normalized Value
ru: Нормированное значение

en: Circulate?
ru: Циркулировать?

en: XML/XSLT Transform Definition
ru: Описание преобразования XML/XSLT

en: Fulfillment Date/Time
ru: Дата/Время выполнения

en: Note
ru: Примечание

en: Call Number Bucket Item
ru: Шифр единицы Корзины

en: Events
ru: События

en: Call Number/Volume ID
ru: ID Шифра/Тома

en: Asset Statistical Category
ru: Активы Статистической Категории

en: Queued Authority Record
ru: Авторитетная запись очереди

en: Capture Staff
ru: Захват (данных) штата служащих

en: Payment Line Items
ru: Плата за единицы строки

en: Multiplier
ru: Множитель

en: Row Date
ru: Данные ряда

en: Bib Level Map
ru: Карта биб. уровня

en: Cash Payment
ru: Наличный расчёт

en: Fulfilling Library
ru: Выполняющая библиотека

en: Shelving Location Name
ru: Имя Полочного места хранения

en: Voiding Staff Member
ru: Незанятый сотрудник

en: Payment Note
ru: Квитанция

en: IDL Field Doc
ru: Документ поля IDL

en: Script Test
ru: Сценарий испытаний

en: Record Creation Date/Time
ru: Дата/Время создания записи

en: Request Library
ru: Запрос библиотеки

en: Responding User
ru: Ответить пользователю

en: Trigger Condition Validator
ru: Контрольное устройство условий триггера

en: Exchange Rate
ru: Обменный курс (валюты)

en: Complete
ru: Завершено

en: Non-cat Type ID
ru: ID не каталогизированного типа

en: Failure Cleanup
ru: Неудача Очистки

en: User Permission Group
ru: Группа полномочий пользователя

en: Attribute Value Maps
ru: Карты значения атрибутов

en: Billing Line Item
ru: Выставление счета единице строки

en: Resource Attribute Value Maps
ru: Карты значений атрибутов ресурса

en: User Circulation Summary
ru: Сводка циркуляции пользователя

en: Voided (Returned) Paid Amount
ru: Аннулировать (вернуть) оплаченные суммы

en: Catalog Item
ru: Единица каталога

en: Last Billing Note
ru: Заметка Последнего счета

en: Line Item Detail
ru: Детали единицы строки

en: Hold Request Cancel Cause
ru: Причина отмены запроса Хранения

en: Open User Circulation Summary
ru: Открытое резюме циркуляций пользователя

en: Indexed Author Field Entries
ru: Индексированные записи поля автора

en: Serial Record Entry
ru: Ввод серийной записи

en: Remove RegExp
ru: Удалить RegExp

en: Holdable?
ru: Удерживаемый

en: Open Billable Transaction Summary
ru: Резюме открытой платежной сделки

en: Import/Overlay Bib Queue
ru: Импортировать/покрыть биб. очередь

en: Is Persistent?
ru: Является постоянным?

en: Fund Debit
ru: Дебет Фонда

en: Internet Access Level
ru: Уровень доступа в Интернет

en: Allocation ID
ru: ID выделения (ресурса)

en: Payment Type
ru: Способ оплаты

en: Last Billing Date/Time
ru: Дата/Время Последнего счета

en: Amount Collected
ru: Инкассированная сумма

en: Currently Targeted Copy
ru: В настоящее время проверяемая (целевая) копия

en: Authority Record Entry
ru: Ввод авторитетной записи

en: Funding Source
ru: Источник финансирования

en: Fund Tag Owner
ru: Владелец ярлыка фонда

en: Fund Allocation
ru: Ассигнование

en: Answers
ru: Ответы

en: Legacy Stat Cat 1
ru: Унаследованная  Stat Cat 1

en: Legacy Stat Cat 2
ru: Унаследованная Stat Cat 2

en: Field Type
ru: Тип поля

en: Truncation
ru: Усечение

en: Survey Answer
ru: Обзор ответа

en: Transit
ru: Транзит

en: Max Event Validity Delay
ru: Действительная задержка  максимума библиографической записи

en: Skip Count
ru: Подсчёт пропусков

en: Capture Time
ru: Время захвата

en: Survey Start Date/Time
ru: Дата/время начала опроса

en: Line Item Local Attribute Definition
ru: Определение местных атрибутов единицы строки

en: All Circulations
ru: Все циркуляции

en: Workstation Name
ru: Имя рабочей станции

en: Parent Circulation
ru: Родительский (верхний) уровень циркуляции

en: Call Number Bucket
ru: Корзина шифров

en: Fulfilling Staff
ru: Исполняющий персонал

en: Work Payment Detail
ru: Детали оплаты труда

en: Fund Spent Balance
ru: Баланс израсходованных фондом

en: Total Encumbrance Amount
ru: Общая сумма обременения

en: Valid Address?
ru: Адрес верный?

en: Hours of Operation
ru: Часы работы

en: Circulations
ru: Циркуляции

en: Overbook
ru: Регистрировать большее количество

en: Reservation Pickups
ru: Списки  предварительного заказа

en: Survey ID
ru: ID Опроса

en: Patron County
ru: Округ пользователя библиотеки

en: Allowed Proximity
ru: Разрешенное соседство

en: Field Class
ru: Тип поля

en: Grocery Billing link
ru: Ссылка счета бакалеи

en: Processing Delay
ru: Задержка процесса

en: Total Allocation to Funding Source
ru: Итоговое распределение для источника финансирования

en: User Setting Type
ru: Вид установки пользователя

en: Item Type Code
ru: Код вида единицы

en: Standing (unused)
ru: Стоящий (неиспользуемый)

en: Password
ru: Пароль

en: Personal Name Subjects (normalized)
ru: Имя лица (персоналия) как предметный поисковый признак (стандартное)

en: Country
ru: Страна

en: Minimum Total Copy/Hold Ratio
ru: Общий минимум Экземпляр/Коэффициент хранения

en: Payments
ru: Платежи

en: Total Circulation Count
ru: Подсчёт общей циркуляции

en: Indexed Title Field Entries
ru: Индексированные записи поля заглавия

en: Circulation Modifier
ru: Модификатор циркуляции

en: Addresses
ru: Адреса

en: Opt-in Date/Time
ru: Участвовать  Дата/Время

en: Year
ru: Год

en: Voided Billing Amount
ru: Сумма счетов аннулированна

en: Demographic Info
ru: Демографическая  информация

en: Last Payment Note
ru: Заметка последней оплаты

en: Privilege Expiration Date
ru: Привилегированная дата истечения (о сроке)

en: Card ID
ru: ID карточки

en: User ID
ru: ID пользователя

en: Entries
ru: Библиографические записи

en: Precat Dummy Title
ru: Предварительно каталогизированное макетное заглавие

en: Transit Copy Prev Destinations
ru: Транзитный экземпляр предыдущих получателей

en: Amount
ru: Сумма

en: Workstation Payment Summary
ru: Сводка оплаты Рабочей станции

en: Indexed Series Field Entries
ru: Индексированный ряд записей поля

en: Bib Record Note
ru: Примечание биб. записи

en: Total Paid
ru: Общая сумма выплат

en: Check Payment
ru: Оплата чеками

en: Legacy CAT1 Link
ru: Унаследованная CAT1 связь(между данными)

en: Minimum Available Copy/Hold Ratio
ru: Минимум  доступных  экземпляров/Коэффициент Хранения

en: Update Time
ru: Время обновления

en: Additional Permission Groups
ru: Дополнительные группы полномочий

en: Bibliographic Record Entry Bucket Note
ru: Примечание отдела по вводу библиографической записи

en: Requesting Library
ru: Запрашиваемая библиотека

en: Transaction
ru: Транзакция

en: Organizational Unit Type
ru: Тип организационной единицы

en: Map Entries
ru: Карта записей

en: Notify Count
ru: Сообщить счёт

en: Amount Encumbered
ru: Сумма выделена

en: Legacy CAT2 Value
ru: Унаследованная CAT2 ценность

en: OPAC Survey?
ru: OPAC обзор?

en: Legacy CAT2 Link
ru: Унаследованная CAT2 ссылка

en: Note ID
ru: ID Примечания

en: Evergreen Record
ru: Evergreen запись

en: Line Item MARC Attribute Definition
ru: Определение атрибутов MARC строки

en: Penalty
ru: Наказание

en: Credit Card Payment
ru: Оплата кредитной картой

en: Is OPAC Visible?
ru: OPAC  доступен?

en: Answer Date/Time
ru: Ответ  Дата/Время

en: Debit ID
ru: ID Дебета

en: Transaction Type
ru: Тип транзакции

en: End Time
ru: Время окончания

en: Output ID
ru: ID выхода

en: Physical Address
ru: Физический адрес

en: Z39.50 Attribute ID
ru: Z39.50  ID атрибут

en: Allocations
ru: Размещение

en: Queued Bib Record Attribute Definition
ru: Определение атрибутов

en: Origin Amount
ru: Источник  суммы

en: Record Node
ru: Узел записи

en: Circulation Type
ru: Тип циркуляций

en: Bibliographic Record Entry Bucket
ru: Корзина ввода библиографической записи

en: Fine Interval
ru: Интервал штрафа

en: Checkin Workstation
ru: Зарегистрированная  рабочая станция

en: Author Field Entry
ru: Ввод поля автора

en: User Address
ru: Адрес пользователя

en: Processing Delay Context Field
ru: Задержка обработки контекста поля

en: Bib Summary
ru: Краткое изложение библиографии

en: Lineitem ID
ru: ID строки

en: Net Access Level
ru: Уровень сетевого доступа

en: OPAC Visible
ru: OPAC  доступен

en: Metarecord Source Map
ru: Карта источника метазаписи

en: Total Results
ru: Общий результат

en: Billing Address Stage
ru: Этап заполнения адреса для выставления счета

en: Alert Message
ru: Предупреждение

en: Transaction ID
ru: ID транзакции

en: Notification Date/Time
ru: Дата/время уведомления [извещения]

en: Create Date
ru: Создать дату

en: Base Transit
ru: База транзитных

en: Duration Rule
ru: Срок действия правила

en: Template Folder
ru: Шаблон папки

en: User Age Demographic
ru: Демографический возраст пользователя

en: Notification Note
ru: Правильные заметки

en: Circ Duration Rule
ru: Норма продолжительности циркуляции

en: Attribute Map
ru: Карта атрибутов

en: Is Required?
ru: Необходимо?

en: Parameter Value
ru: Значение параметра

en: Transit ID
ru: ID транзита

en: Year End
ru: Конец года

en: URI
ru: Унифицированный идентификатор ресурса

en: Transaction Payments
ru: Платежи транзакции

en: Fine Amount
ru: Сумма  штрафа

en: User Home Library
ru: Домашняя библиотека пользователя

en: User Note
ru: Примечание пользователя

en: Forgive Payment Detail
ru: Не требовать подробности оплаты

en: Is Deposit Required
ru: Требуемый депозит

en: Target Bib Record
ru: Намеченная библиографическая запись

en: Hold Expire Date/Time
ru: Дата/время истечения срока Хранения

en: Flattened MARC Fields
ru: Сплющенные MARC поля

en: Amount Spent
ru: Потраченная сумма

en: Report
ru: Отчет

en: Voided?
ru: Аннулирована?

en: Import Item Attribute Definition
ru: Импортировать описание атрибутов единицы

en: Library Circulation Location Short (Policy) Name
ru: Краткое (Политики) имя местонахождения библиотечной циркуляции

en: Line Item Details
ru: Детали строки (Line Item )

en: Card Stage
ru: Этап карточки

en: Copy/Shelving Location Order
ru: Заказ экземпляра / Полочное расположение

en: Is Valid?
ru: Годен?

en: Item Type
ru: Тип единицы

en: Picklist
ru: Отборочный список

en: Notifications Phone Number
ru: Номер телефона для сообщений

en: Billable Transaction link
ru: Ссылка оплачиваемой  транзакции

en: Date1
ru: Дата1

en: Import/Overlay Authority Queue
ru: Импортировать/покрыть авторитетную строку

en: Billing Line Items
ru: Единицы строки  биллинга

en: Last Transaction ID
ru: ID последней транзакции

en: Shelf Time
ru: Время хранения

en: User Link
ru: Ссылка пользователя

en: ID
ru: Идентификационный Номер

en: Core Type
ru: Центральный Тип

en: Legacy Billing Type
ru: Устаревший тип накладной

en: Street 1
ru: Улица 1

en: Language
ru: Язык

en: Street 2
ru: Улица 2

en: Attribute ID
ru: ID атрибута

en: Resource Attribute Value
ru: Значение атрибута ресурсов

en: Videorecording Format
ru: Формат видеозаписи

en: Funding Source ID
ru: ID источника финансирования

en: State
ru: Область/штат

en: Entry ID
ru: ID записи

en: Copy Age Hold Protection Rule
ru: Правила защиты  возраста хранения копий

en: Namespace Prefix
ru: Префикс пространства имён

en: Max includes Frozen
ru: Максимум содержащих замороженные

en: Survey Response
ru: Ответ, полученный в ходе опроса

en: Claims Never Checked Out Count
ru: Подсчёт никогда невыданных рекламаций

en: All Permissions
ru: Все полномочия

en: Identification ID
ru: ID идентификации

en: Users
ru: Пользователи

en: Price
ru: Цена

en: Group ID
ru: ID Группы

en: Deposit Amount
ru: Сумма вклада

en: PO Note ID
ru: ID примечания PO

en: MARC Type
ru: MARC  вид

en: Last Edit Data/Time
ru: Дата/Время последнего редактирования

en: Dewey Range - Tens
ru: Ряд Дьюи  - Десятки

en: Geographic Subjects (normalized)
ru: Географическая  тематика (стандартная)

en: Port
ru: Порт

en: Transited Copy
ru: Экземпляр доставлен

en: Queued Bib Record Match
ru: Сравнить очередную биб. запись

en: Line Items
ru: Ряд единиц

en: Bib Record Entry
ru: Ввод биб. записи

en: Fiscal Year ID
ru: ID финансового года

en: User Age: Lower Bound
ru: Возраст пользователя: Нижний предел

en: Record Format
ru: Формат записи

en: Pick List
ru: Список

en: Success Cleanup
ru: Успешная очистка

en: Group Permission Map
ru: Список полномочий группы

en: Notifications
ru: Извещения

en: Payment Totals
ru: Итоги оплаты

en: Patron Link
ru: Ссылка читателя

en: Copy Number
ru: Число копий

en: Notes
ru: Примечания

en: Value
ru: Значение

en: CAT1 Entry
ru: Ввод CAT1

en: Years
ru: Годы

en: Ordering Agency
ru: Заказ агентства

en: Slip?
ru: Бланк?

en: Non-cataloged Type
ru: Некаталогизированный тип

en: Hold Notification
ru: Уведомление хранения

en: Circulation ID
ru: ID циркуляции

en: Holds Receiving Address
ru: Адрес получения  Хранений

en: Copy Status at Transit
ru: Статус экземпляра во время транзита

en: User Fee
ru: Плата за пользование

en: Credit Payment Detail
ru: Детали кредитных расчетов

en: Circulation Matrix Matchpoint
ru: Точка согласованной работы матрицы циркуляций

en: Evergreen Copy ID
ru: ID копий Evergreen

en: Patron Age Demographic
ru: Демографический возраст читателя

en: Circulation Matrix Circulation Modifier Subtest
ru: Матрица циркуляции  Субтест модификатора циркуляции

en: Corporate Name Subjects (normalized)
ru: Корпоративное Название темы (стандартное)

en: Queued Bib Record
ru: Биб. запись очереди

en: Funding Source Name
ru: Имя источника финансирования

en: Distribution Formula Entry
ru: Ввод формулы распределения

en: Address ID
ru: ID адреса

en: User County
ru: Пользователь округа

en: Tags
ru: Ярлыки

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Requestor Permission Group
ru: Отправить по запросу группу полномочий

en: Virtual Record
ru: Виртуальная запись

en: Resource Type
ru: Тип ресурса

en: All Addresses
ru: Все адреса

en: User Age: Upper Bound
ru: Возраст Пользователя: Верхний предел

en: Statistical Category Stage
ru: Этап Статистической Категории

en: Video Recording Format
ru: Формат видеозаписи

en: Matchpoint ID
ru: ID Совпадений

en: User Profile Group
ru: Набор  параметров  пользователя

en: Circulations Performed as Staff
ru: Циркуляция выполнена как Персонал

en: Answer ID
ru: ID Ответа

en: Hold Request Note
ru: Примечание запроса хранения

en: Billing Types
ru: Типы выписанных счетов

en: City
ru: Город

en: Circulation Duration Rule
ru: Нормы продолжительности циркуляции

en: Holds
ru: Хранения

en: Classic Circulation View
ru: Классический вид циркуляции

en: Use ID
ru: Использовать ID

en: Receive Date/Time
ru: Дата/Время получения

en: Poll Style?
ru: Стиль опроса?

en: Copy
ru: Копия

en: Can Have Volumes?
ru: Может иметь тома?

en: Stop Fines Reason
ru: Остановить Причину Штрафа

en: LitF Description
ru: Описание LitF

en: Item
ru: Единица

en: Parent Type
ru: Тип родителя

en: User Demographics
ru: Демографические показатели пользователя

en: Add Time
ru: Добавить время

en: Holdings Tag
ru: Ярлык Хранений

en: Currency Label
ru: Этикетка с валютой

en: Encumbrance
ru: Обременение

en: Reservation Target Resources
ru: Резервирование целевых ресурсов

en: Precat Dummy Author
ru: Ранее каталогизированный фиктивный Автор

en: PO Line Item Note ID
ru: ID примечания POединицы строки

en: Cancelation note
ru: Примечание об отмене

en: Combined Aged and Active Circulations
ru: Комбинированные старые и текущие циркуляции

en: Goods Payment Detail
ru: Детали оплаты товаров

en: Open Circulation Balance by Owning Library
ru: Открытый циркуляционный баланс библиотеки владеющей копией

en: Payments: Non-drawer Staff
ru: Платежи: Non-ящик Персонал чекодатель

en: Resource Type ID
ru: ID Вида  ресурса

en: Fund ID
ru: ID Фонда

en: Patron Name
ru: Имя пользователя библиотеки

en: Phone Number
ru: Номер телефона

en: Copy Transit
ru: Копия транзитных

en: Purchase Order
ru: Заказ на покупку

en: Position
ru: Позиция

en: Circulation Type (MARC)
ru: Тип циркуляции (MARC)

en: Line Item Attribute Definition
ru: Определение атрибутов единицы строки

en: Workstation ID
ru: ID Рабочей станции

en: Resource Attribute Map ID
ru: ID Карты атрибутов ресурса

en: Year Begin
ru: Год начинается

en: Fiscal Calendar ID
ru: ID Финансового календаря

en: Family Linkage or other Group
ru: Семейная взаимосвязь или другая Группа

en: Type Depth
ru: Тип глубины

en: Email
ru: Электронная почта

en: Fund Allocation Percentages
ru: Процент ассигнований

en: Patron Profile Group
ru: Профиль группа пользователя библиотеки

en: User Home Library Short (Policy) Name
ru: Краткое (Политики) имя домашней библиотеки пользователя

en: Fund
ru: Фонд

en: Map Entry ID
ru: ID ввода карты

en: User Bucket Note
ru: Примечание Корзины Пользователя

en: Owning Library Short (Policy) Name
ru: Краткое (Политики) имя библиотеки владеющей копией

en: Inter-system Copy Transit
ru: Внутрисистемный транзит экземпляра

en: Trigger Event Cleanup
ru: Триггер очистки событий

en: Error Events
ru: Ошибка результатов

en: Note Content
ru: Содержание примечания

en: Private Note
ru: Личное замечание

en: Summary (normalized)
ru: Резюме (стандартное)

en: Bump Type
ru: Выпуклый  вид

en: Reservation Current Resources
ru: Резервирование имеющихся ресурсов

en: User
ru: Пользователь

en: Billing Location Name
ru: Название Расположения счетов

en: Fund Tag ID
ru: ID Фонда тегов

en: Namespace URI
ru: URI  пространства имён

en: Index Field
ru: Указатель  поля

en: Mailing Address
ru: Почтовый адрес

en: Distribution Formula
ru: Формула распределения

en: Source Label
ru: Ярлык источника

en: To Currency
ru: Для валют

en: Credit to Funding Source
ru: Кредит  Источнику финансирования

en: Shelving Location
ru: Размещение на полках

en: Pickup Library
ru: Библиотека подбора

en: Indexed Keyword Field Entries
ru: Индексирование записей поля ключевого слова

en: Transaction Billing Totals
ru: Итоги выписанных счетов  за транзакцию

en: Home Library
ru: Домашняя библиотека

en: Identification Name
ru: Идентификационное имя

en: Circulation Billing link
ru: Циркуляция ссылки счетов

en: Pretransit Copy Status
ru: Статус копии до транзита

en: Loop Count
ru: Подсчёт циклов

en: Notifying Staff
ru: Персонал уведомлен

en: LitF Name
ru: Имя LitF

en: Shelf Expire Time
ru: Истечение полочного времени

en: Is Error
ru: Есть ошибка

en: Desk Renewal
ru: Обновление стола

en: Provider Name
ru: Имя провайдера

en: Item Age
ru: Возраст единицы

en: Primary Identification Type
ru: Основной вид идентификации

en: Transaction Start Time
ru: Время начала транзакции

en: Within City Limits?
ru: В черте города?

en: Hold Request Type
ru: Тип запроса Хранения

en: Ratio
ru: Коэффициент

en: Event Definition
ru: Определение событий

en: Simple Record Extracts
ru: Извлечение простой записи

en: Note Creation Date/Time
ru: Создание примечания  Дата/Время

en: Update Process
ru: Обновить процесс

en: Payments: Brick-and-mortar
ru: Платежи: Brick-and-mortar

en: Call Number Dewey/Prefix
ru: Дьюи/код шифра хранения документа

en: Passive
ru: Пассивный

en: Org Units
ru: Организационные единицы

en: Selecting User
ru: Выбор пользователя

en: Magnetic Media
ru: Магнитный носитель (данных)

en: Item Count
ru: Подсчёт единицы

en: Target Object ID
ru: ID Целевого объекта

en: Run Time
ru: Время работы

en: Responses
ru: Отклики

en: Call Numbers
ru: Шифры хранения документов

en: Payment Date/Time
ru: Дата/время платежа

en: Request Time
ru: Время запроса

en: Non-cataloged In House Use
ru: Не каталогизированно для местного использования

en: Required Parameter Count
ru: Подсчёт требуемых параметров

en: Total Owed
ru: Всего позаимствовано

en: Last Payment Timestamp
ru: Отметка времени последнего платежа

en: Simple Record
ru: Простая запись

en: Open Circulation Billing by Circulating Library and Owning Library
ru: Открытое обращение счетов библиотекой, выдающей документы на дом  и собственной библиотекой

en: Answer
ru: Ответ

en: Status
ru: Статус

en: Patron Barcode
ru: Штрих-код клиента

en: Metabib Field
ru: Metabib поле

en: Billable Transaction Summary
ru: Резюме оплачиваемой транзакции

en: Credit ID
ru: ID кредита

en: Lang
ru: Язык

en: Bib Level
ru: Библ.  уровень

en: Descriptor ID
ru: ID дескриптора

en: Bibliographic Record Bucket Type
ru: Вид библиографической записи в Корзине

en: Import/Overlay Fields for Removal
ru: Импортировать/покрыть поля для удаления

en: Definition ID
ru: ID пояснений

en: Full Bibliographic record
ru: Полная библиографическая запись

en: Reservation Requests
ru: Просьба  бронирования

en: In House Use
ru: Для внутреннего пользования

en: Circulation Matrix Circulation Modifier Subtest Circulation Modifier Set
ru: Матрица  циркуляции Субтест модификатора циркуляции Установка модификатора циркуляции

en: ILL Receiving Address
ru: Адрес получения МБА

en: Biblio Record Entry Bucket Item
ru: Bвод библиографической записи Единицы Корзины

en: Trigger Environment Collector
ru: Коллектор окружающей среды триггера

en: Author (normalized)
ru: Автор (стандартный)

en: Holdable
ru: Сохраняющий

en: Fine Stop Date/Time
ru: Дата/время прекращения штрафа

en: Copies
ru: Копии

en: Excluded
ru: Забракованный

en: Fund Allocation Percent
ru: Процент ассигнования

en: Organizational Unit
ru: Подразделение организации

en: Circulation Date/Time
ru: Дата/Время циркуляции

en: Series Field Entry
ru: Поле серии

en: Bib ID
ru: ID библиографии

en: Item Selection Depth
ru: Глубина  отбора единицы

en: Reservation
ru: Резервирование

en: Unvoided Paid Amount
ru: Аннулировать выплаченную сумму

en: Total Debit Amount
ru: Общая сумма Дебета

en: Audience Code
ru: Код целевой группы

en: Trigger Event Definition
ru: Описание инициирования события

en: Default Price
ru: Стандартная цена

en: Failure Part
ru: Отказ элемента

en: Allowed Org Unit
ru: Разрешенная организационная единица

en: Circulation Duration
ru: Продолжительность циркуляции

en: Body
ru: Содержимое

en: Fund Tag Name
ru: Имя фонда в тегах

en: Authority Record Descriptor
ru: Дескриптор авторитетной записи

en: Schedule
ru: Расписание

en: Recurring Fine Rule
ru: Повторяющаяся норма штрафа

en: Complete Time
ru: Полное время

en: User Standing Penalty
ru: Постоянный штраф пользователя

en: Exchange Rate ID
ru: ID валютного курса

en: Queued Bib Record Attribute
ru: Атрибут очередной библиографической записи

en: Creation Date/Time
ru: Дата/время создания

en: Parameter Name
ru: Название параметра

en: Due Date
ru: Дата возврата (материалов)

en: Allocating User
ru: Выделенный пользователь

en: Total Spent from Fund
ru: Общий расход из фонда

en: Group Penalty Threshold
ru: Граница набора штрафов

en: Queued Authority Record Match
ru: Совпадение Авторитетной записи в очереди

en: User Statistical Category
ru: Статистическая категория пользователя

en: Suffix/Title
ru: Суффикс/Заглавие

en: Max Holds
ru: Максимум Хранений

en: Library Card
ru: Читательский билет

en: Recording Staff
ru: Регистрация персонала

en: Location Order ID
ru: ID очерёдности местоположения

en: Billing Address
ru: Адрес для выставления счета

en: Send Date/Time
ru: Дата/время отправки

en: Grocery Transaction
ru: Продовольственная сделка

en: Supplemental Issue Summary
ru: Резюме дополнительного издания

en: Open Circulation Balance by Circulating Library and Owning Library
ru: Открытый циркуляционный баланс библиотеки, выдающей документы на дом  и  собственной библиотеки

en: Notify Time
ru: Сообщать время

en: Hold Request
ru: Запрос Хранения

en: Non-MARC Record Notes
ru: Примечания не MARC записей

en: Currency
ru: Валюта

en: Open Circulation Billing by Owning Library
ru: Открытое обращение счетов  собственной библиотеки

en: Fund Code
ru: Законы фонда

en: Trigger Event Parameter
ru: Коэффициент инициированного события

en: Is Deleted?
ru: Удалены?

en: Can Circulate
ru: Может циркулировать

en: Line Item Attribute
ru: Атрибуты строки

en: Permission Group
ru: Группа полномочий

en: Hold ID
ru: ID хранения

en: Last Billing Timestamp
ru: Временная отметка последнего  счета

en: Dewy Tens
ru: Десятки Дьюи

en: Lineitem
ru: Строка единиц

en: Cancel Time
ru: Отменить время

en: Subordinate Types
ru: Второстепенные типы

en: Fixed Field Entry
ru: Фиксированное описание  поля

en: Reference?
ru: Ссылка

en: External URI List (normalized)
ru: Внешний список URI (стандартный)

en: Owning Library
ru: Библиотека собственник

en: Circ Lib Name
ru: Имя  циркулярной библиотеки

en: User Summary
ru: Резюме пользователя

en: Billing Location
ru: Расположение счетов

en: Circulating Staff
ru: Персонал отдела абонемента в библиотеке

en: Item Stat Cat Entry
ru: Ввод статистической категории единицы

en: Billings
ru: Себестоимость товара, на который складом выписан счет

en: Creating Staff
ru: Создающий персонал

en: Hold Capture Requires Verification
ru: Требуется проверка захваченного хранения

en: Last Payment Date/Time
ru: Дата/время последнего платежа

en: Copy Bucket Note
ru: Примечание Корзины копий

en: Copy Number on Volume
ru: Номер экземпляра (дублета) по тому

en: Last Payment Type
ru: Последний тип оплаты

en: Resource ID
ru: ID ресурса

en: User Stage
ru: Шаг пользователя

en: ISBN
ru: Международный стандартный номер книги, ИСБН

en: First Name
ru: Имя

en: Post Code
ru: Почтовый индекс

en: Audience Map
ru: Список группы

en: Barcode
ru: Штрих-код

en: Dewey Block - Tens
ru: Блок Дьюи - Десятки

en: Credits
ru: Кредиты

en: Open Billable Transactions
ru: Открытые Платежные Сделки

en: Is Reference
ru: Cсылка

en: Target Resource Type
ru: Целевой тип ресурса

en: Parent Group
ru: Родительская группа

en: Item Detail ID
ru: ID элемента единицы

en: Provider ID
ru: ID провайдера

en: Closed Dates
ru: Закрытые даты

en: Entry Value
ru: Входящая стоимость

en: Indexing Normalizer
ru: Нормализатор Индексации

en: Copy Circulating Library
ru: Копия библиотеки, выдающей книги на дом

en: Checked
ru: Проверенный

en: Auth
ru: Авторизация

en: Copy ID
ru: Копия ID

en: Target ID
ru: Опознавание цели

en: Author
ru: Автор

en: Test ID
ru: ID испытаний

en: Fast Simple Record Extracts
ru: Быстрое извлечение простой записи

en: Cancelation cause
ru: Причина отмены

en: Keep
ru: Хранить

en: TCN Source
ru: Источник TCN

en: Destination Library
ru: Библиотека назначения

en: Processing Group Context Field
ru: Группа обработки контекста поля

en: Pubdate
ru: Дата издания

en: Copy Link
ru: Скопировать ссылку

en: Provider Holding Subfield Map
ru: Провайдер Карты подполя библиотечного фонда

en: Circulation Modifier Subtest ID
ru: ID Субтестов модификатора циркуляции

en: Question
ru: Вопрос

en: Total Fund Encumbrance
ru: Препятствия общего фонда

en: Source
ru: Источник

en: Subject Field Entry
ru: Ввод поля тематического понятия

en: Metarecord
ru: Метазапись

en: OPAC Renewal
ru: Обновление OPAC

en: User Barcode
ru: Штрих-код пользователя

en: Copy Bucket Type
ru: Тип Корзины Копий

en: Subscription
ru: Подписка

en: Request Date/Time
ru: Дата/Время запроса

en: Line Item User Attribute Definition
ru: Определение атрибутов пользователя единицы строки

en: Transaction End Date/Time
ru: Дата/Время окончания  транзакции

en: Open Circulation
ru: Открытая циркуляция

en: Title Proper (normalized)
ru: Основное заглавие (стандартное)

en: Use Date/Time
ru: Использовать Дату/Время

en: Accepting Staff Member
ru: Приём штатного сотрудника

en: Overdue Circulation
ru: Просроченная циркуляция

en: Is Active?
ru: Активен?

en: Stop Date
ru: Остановка даты

en: Pending
ru: В ожидании

en: ILS User
ru: Пользователь ILS

en: Phone
ru: Телефон

en: Overall Quality
ru: Общее качество

en: Active
ru: Активный

en: Attribute Value
ru: Значение атрибута

en: Count
ru: Подсчёт

en: Staff?
ru: Персонал?

en: Min Loop
ru: Минимум циклов

en: Copy Bucket
ru: Корзина Копий

en: Payment link
ru: Ссылка оплаты

en: Is Holdable?
ru: Сохраняющий?

en: Patron City
ru: Город  Пользователя библиотеки

en: Responses using this Answer
ru: Отвечать используя этот ответ

en: Organizational Unit ID
ru: ID организационной единицы

en: Publisher (normalized)
ru: Издатель (стандартный)

en: Billing ID
ru: ID счетов

en: Resource
ru: Ресурс

en: Audience
ru: Аудитория

en: Circulate As MARC Type
ru: Циркулировать как MARC тип

en: Line Item Count
ru: Подсчёт  строки

en: Reservations
ru: Резервирование

en: Open Circulation Billing by User Home Library and Owning Library
ru: Счета открытых циркуляций пользователя Домашней библиотеки и Библиотеки владеющей копией

en: Import Time
ru: Время импорта

en: Threshold
ru: Порог

en: Billing Location Link
ru: Ссылка о местонахождение счетов

en: Evening Phone
ru: Вечерний телефон

en: Group Name
ru: Имя Группы

en: Provider Contact Address
ru: Контактный адрес поставщика

en: Item Circ Library
ru: Библиотека циркуляции единицы

en: Transaction link
ru: Ссылка транзакции

en: Balance Remaining
ru: Остаток

en: Queued Authority Record Attribute
ru: Атрибуты Авторитетной записи из очереди

en: Purpose
ru: Цель

en: Create Date/Time
ru: Создать Дату/Время

en: Is Super User
ru: Это первоклассный пользователь

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Patron ZIP Code
ru: Индекс читателя

en: Resource Attributes
ru: Атрибуты ресурсов

en: Parameters
ru: Параметры

en: Notification ID
ru: ID Уведомления

en: Editor
ru: Редактор

en: Full Authority Record
ru: Полная авторитетная запись

en: Date of Birth
ru: Дата рождения

en: Record Creator
ru: Создатель записи

en: Creation Time
ru: Время создания

en: Collection Code
ru: Код коллекции

en: Total Allocation Amount
ru: Общая сумма распределения (средств)

en: Reactor
ru: Реактор

en: Billable Transaction
ru: Платежные транзакции

en: Parent Organizational Unit
ru: Родительская организационная единица

en: Photo URL
ru: Фото URL

en: Payments: All
ru: Платежи: Все

en: Questions
ru: Вопросы

en: Environment Entries
ru: Окружающая среда  записей

en: Check Number
ru: Контрольный номер

en: Primary Identification
ru: Первичная  идентификация

en: Character Encoding
ru: Кодировка символов

en: Money Summary
ru: Денежная сводка

en: Use Count
ru: Используй счёт

en: Cause Label
ru: Этикетка

en: User Object Permission Map
ru: Список выделенных полномочий пользователя

en: Fine Stop Reason
ru: Причина прекращения штрафа

en: Genres (normalized)
ru: Жанры (стандартные)

en: Hold Request Record
ru: Запрос записи для Хранения

en: Copy Status
ru: Статус Копии

en: Opt-In Setting Type
ru: Участвовать в установке вида

en: Balance
ru: Баланс

en: Standing Penalties
ru: Штрафное положение

en: Currency Type
ru: Тип валюты

en: Can Have Users?
ru: Может есть пользователи?

en: Entry Owner
ru: Владелец записи

en: Descriptive Attributes
ru: Описательное определение

en: Entry Text
ru: Ввод Текста

en: Prev Destination Library
ru: Предыдущая библиотека назначения

en: Function
ru: Функция

en: Edit Date
ru: Изменить дату

en: Items Out
ru: Единицы выданы

en: Org Unit Proximity
ru: Схожесть организационной единицы

en: Remove
ru: Удалить

en: Recurring Fine Amount
ru: Повторяющаяся сумма штрафа

en: Survey End Date/Time
ru: Окончание опроса  Дата/Время

en: Transaction Start Timestamp
ru: Отметка времени начала транзакции

en: Target Resource
ru: Целевой ресурс

en: Is Identifier?
ru: Идентификатор?

en: Remaining Renewals
ru: Обновление остальных

en: Void Timestamp
ru: Аннулировать метку времени

en: Billable Transactions
ru: Платежные Сделки
