evergreen - en to es translation catalogue (78 entries)

en: !! This software has encountered an error.  Please tell your friendly system administrator or software developer the following:
    %1$s
    %2$s
es: ¡¡ha ocurrido un error!!. Por favor comuníquele lo siguiente a su amigable administrador de sistemas o desarrollador de software:
    %1$s
    %2$s

en: Clear
es: Limpiar

en: Check here to confirm this message.
es: Marque aquí para confirmar este mensaje.

en: Please report that this happened.
es: Por favor informe que esto a ocurrido.

en: Copy Message
es: Copiar mensaje

en: Lost
es: Perdido

en: Expired
es: Caducado

en: Blocked
es: Bloqueado

en: with an unknown code: %1$s
es: con un código desconocido: %1$s

en: Invalid Date
es: Fecha inválida

en: Yes
es: Si

en: Y
es: S

en: Not Yet Implemented
es: Aun no implementado

en: Delete Record
es: Eliminar registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Undelete Record
es: Recuperar informe

en: Undelete
es: Recuperar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Record deleted.
es: Informe eliminado.

[ctx: cat.opac.record_deleted.confirm]
en: Check here to confirm this action.
es: Marque aquí para confirmar esta acción.

en: Record undeleted.
es: Informe recuperado.

[ctx: cat.opac.record_undeleted.confirm]
en: Check here to confirm this action.
es: Marque aquí para confirmar esta acción.

note: # variables: document ID, error code, error description
en: Error deleting record #%1$s : %2$s : %3$s
es: Error eliminando registro #%1$s : %2$s : %3$s

note: # variables: document ID, error code, error description
en: Error undeleting record #%1$s : %2$s : %3$s
es: Error recuperando registro #%1$s : %2$s : %3$s

en: Save Record
es: Guardar registro

en: Record not likely updated.
es: Registro no actualizado.

en: Record %1$s of %2$s
es: Registro %1$s de %2$s

en: Preference not likely updated.
es: Preferencias no actualizadas.

en: Save this response
es: Guardar esta respuesta

en: Enter the number of items:
es: Ingrese el número de elementos:

en: Required Field
es: Campo Requerido

en: Required Value
es: Valor requerido

en: Choose a response...
es: Elija una respuesta...

en: File not found: %1$s
es: Archivo no encontrado: %1$s

[ctx: menu.cmd_replace_barcode.label]
en: Replace Barcode
es: Reemplazar código de barras

[ctx: menu.cmd_replace_barcode.replacement.label]
en: Replace Barcode
es: Reemplazar código de barras

en: Error renaming item.
es: Error renombrando elemento.

en: The rename operation probably failed.
es: La operación de renombrado probablemente falló.

en: Catalog
es: Catálogo

en: "%1$s" not found
es: "%1$s" no encontrado

en: Local Administration
es: Administración local

en: Server Settings
es: Configuración del servidor

en: Retrieving title...
es: Obteniendo título...

en: Change Operator: %1$s
es: Cambiar operador: %1$s

en: Download completed
es: Descarga completa

en: JavaScript Console
es: Consola JavaScript

en: XUL Editor
es: Editor XUL

en: Extension Manager
es: Gestor de extensiones

en: Theme Manager
es: Gestor de temas

en: Exit Evergreen completely?
es: ¿Salir de Evergreen?

en: Verify Credentials
es: Verificar credenciales

en: Testing
es: Probando

en: Exceptions
es: Excepciones

en: Force this action?
es: ¿Forzar esta acción?

en: Ignore Errors
es: Ignorar errores

en: Method not found for %1$s
es: Método no encontrado para %1$s

[ctx: network.new_session.authorize]
en: Authorize
es: Autorizar

[ctx: network.permission.authorize]
en: Authorize
es: Autorizar

en: Permission Denied: %1$s
es: Permiso denegado: %1$s

en: method=%1$s
es: método=%1$s

en: params=%1$s
es: parámetros=%1$s

en: STATUS:
es: ESTADO:

en: Network Failure
es: Falla de red

en: Retry Network
es: Re-intentar red

en: Unknown status
es: Estado desconocido

en: Problem clearing the cache: %1$s
es: Problema limpiando el cache: %1$s

en: Copied "%1$s" to clipboard.
es: "%1$s" copiado al porta papeles.

en: Error with get_contentWindow(%1$s) and wrappedJSObject: %2$s
es: Error en get_contentWindow(%1$s) y wrappedJSObject: %2$s

en: Error with get_contentWindow(%1$s): %2$s
es: Error con get_contentWindow(%1$s): %2$s

en: Retrieving...
es: Obteniendo…

en: Save List CSV As...
es: Guardar lista CSV como...

en: Reports
es: Informes

en: Purchase Orders
es: Pedidos de compra

en: Funds
es: Fondos

en: Providers
es: Proveedores

en: Currency Types
es: Tipos de divisas

en: Circulation Policies
es: Políticas de circulación

en: Printer Settings
es: Configuración de la impresora
