evergreen - en to de translation catalogue (57 entries)

note: Common Entities
en: You are logged in as
de: Sie sind angemeldet als

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Evergreen: Reports
de: Evergreen: Berichte

en: My Folders
de: Meine Ordner

en: Shared Folders
de: Freigegebene Ordner

en: Manage Folder Contents
de: Ordnerinhalt verwalten

en: Manage Folder
de: Ordner verwalten

en: created by
de: erstellt von

[ctx: reports.oils_rpt.create_new_sub_folder]
en: Create a new sub-folder
de: Einen neuen Unterordner erstellen

[ctx: reports.oils_rpt.folder_name]
en: Folder Name:
de: Ordnername:

en: Share this folder:
de: Diesen Ordner freigeben:

[ctx: reports.oils_rpt.do_not_share]
en: Do not share
de: Nicht freigeben

[ctx: reports.oils_rpt.share]
en: Share
de: Freigabe

[ctx: reports.oils_rpt.create_sub_folder]
en: Create Sub Folder
de: Unterordner erstellen

en: Evergreen: Report Builder
de: Evergreen: Berichtersteller

en: Template Name:
de: Vorlagenname:

en: Template Description:
de: Vorlagenbeschreibung:

en: Template Type:
de: Vorlagenart:

en: Save this Template:
de: Vorlage speichern:

[ctx: reports.oils_rpt_builder.move_up]
en: Move Up
de: Nach oben

[ctx: reports.oils_rpt_builder.move_down]
en: Move Down
de: Nach unten verschieben

en: Hint:
de: Hinweis:

en: Add Item
de: Element hinzufügen

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Close Window
de: Fenster schließen

en: Action Succeeded
de: Vorgang erfolgreich

en: Action Failed
de: Vorgang fehlgeschlagen

[ctx: reports.oils_rpt_editor.selected_folder]
en: Selected Folder:
de: Ausgewählter Ordner:

[ctx: reports.oils_rpt_editor.days]
en: Day(s)
de: Tag(e)

[ctx: reports.oils_rpt_editor.weeks]
en: Weeks(s)
de: Woche(n)

en: Month(s)
de: Monat(e)

en: Midnight
de: Mitternacht

en: Noon
de: Mittag

en: Change folder name
de: Ordnernamen ändern

en: Delete this folder
de: Diesen Ordner löschen

[ctx: reports.oils_rpt_folder_manager.create_new_sub_folder]
en: Create a new sub-folder
de: Einen neuen Unterordner erstellen

en: Enter new name:
de: Neuen Namen eingeben:

[ctx: reports.oils_rpt_folder_manager.submit]
en: Submit
de: Abschicken

[ctx: reports.oils_rpt_folder_manager.folder_name]
en: Folder Name:
de: Ordnername:

[ctx: reports.oils_rpt_folder_manager.create_sub_folder]
en: Create Sub Folder
de: Unterordner erstellen

en: Are you sure you wish to change this folder's name?
de: Möchten Sie den Ordnernamen wirklich ändern?

en: Are you sure you wish to delete this folder?
de: Möchten Sie diesen Ordner wirklich löschen?

en: This folder may not be deleted because it is not empty.
de: Dieser Ordner kann nicht gelöscht werden, da er leer ist.

en: Are you sure you wish to hide this folder?
de: Möchten Sie den Ordner wirklich verstecken?

[ctx: reports.oils_rpt_folder_window.submit]
en: Submit
de: Abschicken

[ctx: reports.oils_rpt_folder_window.selected_folder]
en: Selected Folder:
de: Ausgewählter Ordner:

en: Select Folder
de: Ordner auswählen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Action
de: Vorgang

[ctx: reports.oils_rpt_param_editor.days]
en: Day(s)
de: Tag(e)

[ctx: reports.oils_rpt_param_editor.weeks]
en: Weeks(s)
de: Woche(n)

en: Months(s)
de: Monat(e)

en:  ago
de:  früher

en: Sources
de: Quellen

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Save
de: Speichern
