evergreen - en to de translation catalogue (107 entries)

en: Edit Time
de: Bearbeitungszeit

en: Title
de: Titel

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: OPAC Label
de: OPAC Kennzeichnung

en: Currency
de: Währung

en: Street (2)
de: Straße (2)

en: Is Required
de: wird benötigt

en: Check Payment
de: Zahlung überprüfen

en: Date2
de: Datum2

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Import Record
de: Eintrag importieren

en: Valid Values
de: Gültige Werte

en: Call Numbers
de: Signaturen

en: Order Date
de: Bestelldatum

en: Other Phone
de: Andere Telefonnummer

en: Juvenile
de: Jugendliche

en: Call Number/Volume
de: Signatur/Ausgabe

en: Ctrl
de: Strg

en: Last Name
de: Nachname

en: Evergreen Record
de: Evergreen Eintrag

en: Group
de: Gruppe

en: Simple Record
de: Einfacher Eintrag

en: Credit Card Payment
de: Kreditkartenzahlung

en: Answer
de: Antwort

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Answer Date/Time
de: Antwortdatum/-zeit

en: Last Edit Date/Time
de: Datum/Zeit der letzten Bearbeitung

en: Full Bibliographic record
de: Vollständiger bibliographischer Eintrag

en: OPAC Visible
de: bei OPAC sichtbar

en: Questions
de: Fragen

en: Notification Date/Time
de: Benachrichtigungsdatum/-zeit

en: Date1
de: Datum1

en: Literary Form
de: Literaturform

en: Is Required?
de: wird benötigt?

en: Creation Date/Time
de: Erstellungsdatum/-zeit

en: Bibliographic Record
de: Bibliographischer Eintrag

en: Street 1
de: Straße 1

en: Valid Value
de: Gültiger Wert

en: Percent
de: Prozent

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Record
de: Eintrag

en: Is Valid?
de: Ist gültig?

en: Visible
de: Sichtbar

en: Notifications Phone Number
de: Benachrichtigungstelefonnummer

en: Is Deleted?
de: wird gelöscht?

en: Add Time
de: Zeit hinzufügen

en: Set Date
de: Datum einstellen

en: Data
de: Daten

en: User
de: Benutzer

en: Success
de: Erfolg

en: Is Active
de: Ist Aktiv

en: Source
de: Quelle

en: State
de: Bundesland

en: Last Payment Date/Time
de: Datum/Zeit der letzten Zahlung

en: Language
de: Sprache

en: Price
de: Preis

en: Check Out Date/Time
de: Ausleihdatum/-zeit

en: Call Number
de: Signatur

en: Renewal
de: Verlängerung

en: Daytime Phone
de: Telefon tagsüber

en: Notify by Email?
de: Per Email benachrichtigen?

en: Renewal?
de: Verlängerung?

en: Value
de: Wert

en: Mailing Address
de: Postadresse

en: Years
de: Jahre

en: Copy Link
de: Link kopieren

en: Question
de: Frage

en: OPAC Renewal
de: OPAC Verlängerung

en: User Barcode
de: Benutzer-Barcode

en: Creating User
de: Erstelle Benutzer

en: Last Editing User
de: Letzter bearbeitender Benutzer

en: Settings
de: Einstellungen

en: Request Date/Time
de: Anfragedatum/-zeit

en: Is Active?
de: Ist Aktiv?

en: Active
de: Aktiv

en: Edit date
de: Datum bearbeiten

en: First Name
de: Vorname

en: City
de: Ort

en: Answer Text
de: Antworttext

en: Email Address
de: Email-Adresse

en: Audience
de: Zielgruppe

en: Users
de: Benutzer

en: Staff
de: Mitarbeiter

en: Evening Phone
de: Telefon abends

en: Group Name
de: Gruppenbezeichnung

en: Author
de: Autor

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Staff Member
de: Mitarbeiter

en: Payment Type
de: Zahlungsart

en: Date of Birth
de: Geburtsdatum

en: Answers
de: Antworten

en: Country
de: Land

en: Replaces
de: Ersetzt

en: Photo URL
de: Foto URL

en: Street 2
de: Straße 2

en: User Name
de: Benutzername

en: Matches
de: Übereinstimmungen

en: Street (1)
de: Straße (1)

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Valid Address?
de: Gültige Adresse?

en: Calendar
de: Kalender

en: Password
de: Passwort

en: Remaining Renewals
de: Verbleibende Verlängerungen

en: Remove
de: Entfernen

en: Check In Date/Time
de: Datum/Zeit der Abgabe

en: Addresses
de: Adressen

en: Year
de: Jahr
