evergreen - en to es translation catalogue (169 entries)

en: Using Library
es: Usando biblioteca

en: Voided Billing Amount
es: Monto de Pago Anulado

en: Update Type
es: Tipo de actualización

en: Record Source
es: Fuente de registros

en: Edit Time
es: Editar hora

en: Title
es: Título

en: Transaction Paid Totals
es: Total de Transacciones Pagadas

en: Transaction Start Time
es: Inicio de la transacción

en: Postal Code
es: Código postal

en: Within City Limits?
es: ¿En los límites de la ciudad?

en: Picklist ID
es: ID de lista de seleccion

en: User Permission Group
es: Grupo de permisos de usuario

en: Checkin Workstation
es: Comprobando Estación de Trabajo

en: OPAC Label
es: Etiqueta OPAC

en: Checkin Scan Date/Time
es: Comprobando Fecha/Hora de Escaneo

en: Demographic Info
es: Información demográfica

en: Currency
es: Divisa

en: Work Payment
es: Pago de Trabajo

en: Secondary Identification
es: Identificación secundaria

en: Last Payment Note
es: Última nota de pago

en: Total Spent Amount
es: Monto total gastado

en: Privilege Expiration Date
es: Fecha de Expiración de Privilegio

en: Card ID
es: ID de tarjeta

en: Use Information
es: Usar información

en: Credit Card Payment Detail
es: Detalle del pago con tarjeta de crédito

en: Simple Record Extracts
es: Extractos de Grabaciones Simples

en: Host
es: Anfitrión

en: User ID
es: ID de usuario

en: Identification Name
es: Nombre de identificación

en: Street (2)
es: Calle (2)

en: Update Process
es: Proceso de actualización

en: Amount Encumbered
es: Monto Ocupado

en: Transferable
es: Transferible

en: Electronic Access URI
es: URI acceso electrónico

en: Target Resource Type
es: Tipo de recurso del objetivo

en: Barred
es: Prohibido

en: Pyament ID
es: ID de Pago

en: Workstation Payment Summary
es: Resumen de Pago de Estación de Trabajo

en: Event Output
es: Salida de Evento

en: Total Credit to Funding Source
es: Total de crédito a Fuente de Financiamiento

en: Is Required
es: Es necesario

en: Total Allocated from Funding Source
es: Total asignado por Fuente de Financiamiento

en: Rule Name
es: Nombre de la regla

en: Booking Interval
es: Intervalo de reservas

en: Parameters (JSON Array)
es: Parámetros (JSON Array)

en: Reference
es: Referencia

en: Hold Request Type
es: Mantener Tipo de solicitud

en: Balance after Spent
es: Balance luego de Gastado

en: Billing Type
es: Tipo de facturación

en: Penalty
es: Castigo

en: Check Payment
es: Comprobar Pago

en: Tag
es: Etiqueta

en: Update Time
es: Tiempo de Actualizacion

en: User Profile Group
es: Grupo de Perfil de Usuario

en: Matched Attribute
es: Atributo Correspondido

en: Notification Method
es: Método de notificación

en: Selecting User
es: Seleccionando usuario

en: Date2
es: Fecha2

en: Additional Permission Groups
es: Grupos de permisos adicionales

en: Magnetic Media
es: Medios magnéticos

en: Requesting Library
es: Pidiendo biblioteca

en: Sending Library
es: Enviando biblioteca

en: Item Count
es: Cuenta de Items

en: Label
es: Etiqueta

en: Check In Library
es: Comprobar en Biblioteca

en: Run Time
es: Tiempo de ejecución

en: Item Type Map
es: Mapa de Tipo de Items

en: Skip Count
es: Saltar Conteo

en: Normalizer
es: Normalizador

en: General Demographic Division
es: División demográfica general

en: Responses
es: Respuestas

en: Form
es: Formulario

en: Deleted
es: Eliminado

en: Organizational Unit Type
es: Tipo de Unidad Organizacional

en: Map Entries
es: Entradas del Mapa

en: Payment Timestamp
es: Estampilla de tiempo de Pago

en: Check In Staff
es: Comprobar en Personal

en: Indicator 1
es: Indicador 1

en: Indicator 2
es: Indicador 2

en: Import Record
es: Importar registro

en: Valid Values
es: Valores válidos

en: Call Numbers
es: Números de llamada

en: Payment Date/Time
es: Fecha/Tiempo de Pago

en: Request Time
es: Tiempo Pedido

en: Event Definition
es: Definición del evento

en: IsActive?
es: ¿está activa?

en: Order Date
es: Fecha de pedido

en: Other Phone
es: Otro teléfono

en: Juvenile
es: Juvenil

en: Debit From Fund
es: Debito de Fondo

en: Last Name
es: Apellido

en: Open User Summary
es: Abrir resumen de usuario

en: Owner
es: Propietario

en: Current Resource
es: Recurso actual

en: Copy Notes
es: Copiar notas

en: Group
es: Grupo

en: Total Owed
es: Total debido

en: Required Permission
es: Permiso requerido

en: Secondary Identification Type
es: Tipo de identificación secudaria

en: Statistical Category
es: Categoría estadística

en: Simple Record
es: Registro simple

en: Answer
es: Respuesta

en: Circulate
es: Circular

en: Status
es: Estado

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Is Deleted
es: Se elimina

en: Transaction Type
es: Tipo de transacción

en: End Time
es: Hora de finalización

en: Physical Address
es: Dirección física

en: Reservations
es: Reservas

en: Entries
es: Entradas

en: Attribute Definition
es: Definición del atributo

en: End date
es: Fecha de finalización

en: Reservation Requests
es: Pedidos de reserva

en: Circulation Type
es: Tipo de circulación

en: Multiplier
es: Multiplicador

en: Report Folder
es: Carpeta de informe

en: Type Name
es: Nombre del tipo

en: Author (normalized)
es: Autor (normalizado)

en: All User Settings
es: Opciones de Todos los Usuarios

en: Copies
es: Copias

en: Trigger Event Cleanup
es: Ejecutar Evento de Limpieza

en: Debits
es: Débitos

en: Billing Totals
es: Totales de Facturacion

en: Transit Range
es: Rango de Transito

en: User Address
es: Dirección del usuario

en: Format
es: Formato

en: Reservation
es: Reserva

en: Questions
es: Preguntas

en: Attribute Values
es: Valor atributos

en: Organizational Unit
es: Unidad organizacional

en: Default Price
es: Precio predeterminado

en: Alert Message
es: Mensaje de alerta

en: Locale
es: Idioma

en: Amount
es: Monto

en: Date1
es: Fecha1

en: Active?
es: ¿Activo?

en: Relevance
es: Relevancia

en: Body
es: Cuerpo

en: Is Required?
es: ¿es requerido?

en: Parameter Value
es: Valor del parámetro

en: Total Circulations
es: Circulaciones totales

en: Creation Date/Time
es: Fecha/Hora de Creación

en: Parameter Name
es: Nombre del parámetro

en: Due Date
es: Fecha de vencimiento

en: Granularity
es: Granularidad

en: Street 1
es: Calle 1

en: Total Billed
es: Total facturado

en: Valid Value
es: Valor válido

en: Percent
es: Porcentaje

en: Middle Name
es: Segundo nombre

en: Billing Address
es: Dirección de facturación

en: Start date
es: Fecha inicial

en: Loan Duration
es: Duración del préstamo

en: Type
es: Tipo

en: User City
es: Ciudad del usuario

en: Report
es: Informe

en: Hold
es: Retener

en: Identification Type
es: Tipo de identificación

en: Workstation
es: Estación de trabajo

en: Transaction
es: Transacción

en: Creation Time
es: Hora de creación

en: Provider Address
es: Dirección del proveedor

en: Total Paid Amount
es: Monto total pagado

en: Queue
es: En cola

en: Hook
es: Gancho

en: Year
es: Año

en: Void Timestamp
es: Anular Estampilla de Tiempo

en: Billable Transactions
es: Transacciones facturables
