evergreen - en to de translation catalogue (25 entries)

[ctx: ../../Open-ILS/xul/staff_client/server/locale/en-US/multiclass_search_help.html:1]
en: Multiclass Search Help
de: Multiclass Suchhilfe

[ctx: ../../Open-ILS/xul/staff_client/server/locale/en-US/multiclass_search_help.html:2]
en: Multiclass Search Help
de: Multiclass Suchhilfe

en: Recognized search keys include:
de: Erkannte Suchschlüssel enthalten:

en: Search key
de: Suchschlüssel

en: keyword</strong>, <strong>title</strong>,             <strong>author</strong>, <strong>subject</strong>, and             <strong>series</strong> support additional search subclasses,             specified with a <kbd>|</kbd>. For example:             <kbd>title|proper:gone with the wind
de: Schlüsselword</strong>, <strong>Titel</strong>, <strong>Autor</strong>, <strong>Betreff</strong>, und             <strong>Serie</strong> Zusätzliche Unterstützung der Suche in Subklassen, wird mit einem <kbd>|</kbd> spezifiziert. Zum Beispiel:  <kbd>title|proper:gone with the wind

en: keyword/kw
de: Schlüsselwort/kw

en: search keyword(s)
de: Suche Schlüsselwort(er)

en: author/au/name
de: Author/au/Name

en: search author(s)
de: suche nach Autor(en)

en: title/ti
de: Titel/ti

en: search title
de: suche Titel

en: subject/su
de: Thema/su

en: search subject
de: suche Thema

en: series/se
de: Serien/se

en: search series
de: Suche Serien

en: lang
de: Sprache

en: limit by language (specifiy multiple langs with lang:l1 lang:l2 ...)
de: Limitierung durch die Sprachen (spezifizieren von Mehrsprachigkeit durch lang:|1 lang:|2 ...)

en: site
de: Seite

en: search at specified org unit, corresponds to actor.org_unit.shortname
de: Suche nach spezifizierter Organisationseinheit, korrespondiert mit actor.org_unit.shortname

en: sort
de: sortieren

en: sort type (title, author, pubdate)
de: Sortiertypen (Titel, Author, Erscheinungsdatum)

en: dir
de: Verzeichnis

en: sort direction (asc, desc)
de: Sortierreihenfolge (Aufsteigend, Absteigend)

en: available
de: verfügbar

en: if set to anything other than "false" or "0", limits to available items
de: Wenn etwas anderes als "false" oder "0" ausgewählt ist, limitiert dies die verfügbaren Items
